ПРОГРАММА КОНГРЕССА
ПО ДЕРЕВЯННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ
15-17 февраля 2018 г.

При содействии:
- Министерства Промышленности и Торговли РФ
- Торгово-промышленной палаты РФ

15.02.2018, четверг
МОСКВА, УЛ. ИЛЬИНКА 6/1, СТР.1, ТПП РФ
09:30 – 09:45
Регистрация участников Ассоциации.
09:45 – 10:59
Отчет о деятельности Ассоциации Деревянного Домостроения в 2017 году.
Общее собрание Ассоциации деревянного домостроения
(для участников Ассоциации).

Повестка:
  1. Прием новых компаний в состав Партнерства
  2. Итоги работы в 2017 году
  3. Направления деятельности в 2018 году
  4. Система аккредитации компаний АДД, Хартия профессиональных принципов АДД
  5. Статистика
  6. Бюджет
  7. Организационные вопросы:
    1. выборы Правления
    2. разное
10:30 – 10:59
Регистрация участников Конгресса.
11.00
Официальное открытие ХI Конгресса по деревянному строительству
Ведущие:

Валерия Мозганова - руководитель отдела «Недвижимость» радиостанции Business FM
Руслан Дзкуя - шеф-редактор портала «Российский строительный комплекс»
11.00 – 11.40
Приветствие Конгрессу:
11:00 – 11:10
Федеральное Собрание Государственная Дума РФ
Алексей Канаев
11:10 – 11:20
Председатель комитета по предпринимательству в ЛПК Торгово-промышленной Палаты РФ
Евгений Тюрин
11:20 – 11:30
Союз архитекторов России
Виктор Логвинов
11:30 – 11:40
Национальном объединении изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ)
Михаил Посохин
Участники 1 дня:

МИНПРОМТОРГ, МИНСТРОЙ, Российский Экспортный Центр, РОСЛЕСХОЗ, РОСТУРИЗМ, АИЖК, НОПРИЗ, САР, банки, инвестиционные организации, страховые компании, производители, строительные компании

Темы:
Господдержка, гос. проекты, кредитование, страхование

11.40 – 12.25
Сессия I. Меры поддержки
11:40 – 11:55
Меры поддержки. Пожелания к участникам (к предприятиям)
Минпромторг,
Виктор Евтухов
Владимир Потапкин
11:55 – 12:05
Приоритетный проект РФ по развитию деревянного домостроения
Центр управления проектами в промышленности
Николай Климан
12:05 – 12:15
Меры поддержки экспорта
Российский Экспортный Центр
Смирнова Елена
12:15 – 12:25
Слово участникам
12:25 – 12:40
Пресс-брейк для спикеров сессии и журналистов
12:25 – 13:00
Кофе-брейк для всех участников Конгресса
13:00 – 14:00
Сессия II. Экспертиза, финансовые институты и инструменты
13:00 – 13:10
Субсидирование кредитования деревянного домостроения
МИНПРОМТОРГ
Вера Хмырова
13:10 – 13:20
Кредитование частных лиц
Банк Сетелем
Павел Пицик
13:20 – 13:30
Страхование качества строительно-монтажных работ
ВСК
Гринченко Андрей
13:30 – 13:40
Экспертиза индивидуального строительства
Ассоциация Деревянного Домостроения
Михаил Волчак
13:40 – 13:50
Стимулирование рынка деревянного домостроения на Дальнем Востоке
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке
Мария Полякова
13:50 – 14:00
Слово участникам
14:00 – 14:15
Пресс-брейк для спикеров сессии и журналистов
14:00 – 14:55
Обед
14:55 – 15:35
Сессия III. Сырье для деревянного домостроения, государственный заказ
14:55 – 15:05
Сырье для деревянного домостроения – проблемы и решения
Сегежа Групп
Рязанцева Надежда
15:05 – 15:25
Проекты многоэтажной застройки квартала для г. Москвы и жилищного кооператива по программе АИЖК
Сокол (АО Сокольский деревообрабатывающий комбинат)
Руденко Дмитрий
Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева
Тотан Кузембаев
Олжас Кузембаев
15:25 – 15:35
Слово участникам
15.35 – 16.45
Сессия IV. Маркетинг. Портрет покупателя.
15:35 – 15:45
Исследования потребителя. Основные тренды покупательской способности.
Forumhouse
Алексей Кутейников
15:45 – 15:55
К кому обращается решивший построить дом?
Малоэтажная страна
Роман Коняхин
15:55 - 16:05
Проблемы и решения рынка деревянного домостроения.
Ассоциация Деревянного Домостроения
Олег Панитков
16.05 – 16:45
Портрет заказчика. Что, где, когда?
Изба де Люкс, Норвекс НЛК, Зодчий, Хольц Хаус, GOOD WOOD, ГлавДачТрест
16:45 – 17:15
ГЛАВНЫЕ СЛОВА.
Пресс-фуршет. Участвуют все спикеры первого дня Конгресса, руководство Ассоциации деревянного домостроения и журналисты
17:00 - 19:00
Фуршет для всех участников Конгресса
Приветственное слово партнеров Конгресса

Презентация нового бренда «Сокол» (АО «Сокольский деревообрабатывающий комбинат»)
16.02.2018, пятница
МОСКВА, УЛ. ИЛЬИНКА 6/1, СТР.1, ТПП РФ
УЧАСТНИКИ 2го дня:
Технические специалисты, ЦНИИСК, ТК 465, ТК 144, доклады по новинкам технологий, иностранные архитекторы, маркетологи

Темы:

Нормы, проекты, технические решения, ошибки, новые технологии и направления

Ведущие
:
Александр Черных – почетный Президент Ассоциации Деревянного Домостроения, профессор СПбГАСУ
Олег Панитков – директор Ассоциации Деревянного Домостроения, директор по развитию VELUX
10.00 - 11.05
Сессия V. Блиц сессия новые проекты и технологии (11 компаний по 8 минут / 16 слайдов)
10:00 - 10:08
Высокие технологии и традиции в деревянном строительстве: новые проекты и достижения участников Ассоциации в 2017 году
Изба де Люкс
Юлия Юрлова
10:09 - 10:17
Высокие технологии и традиции в деревянном строительстве: новые проекты и достижения участников Ассоциации в 2017 году
НОРВЕКС
Семен Гоглев
10:18 - 10:26
Высокие технологии и традиции в деревянном строительстве: новые проекты и достижения участников Ассоциации в 2017 году
АЛЬПБАУ
Павел Каргалев
10:27 – 10:35
Высокие технологии и традиции в деревянном строительстве: новые проекты и достижения участников Ассоциации в 2017 году
ХОЛЬЦ ХАУС
Николай Юферев
10:36 – 10:44
Высокие технологии и традиции в деревянном строительстве: новые проекты и достижения участников Ассоциации в 2017 году
ТАЛИОН
Владимир Керченский
10:45 - 10:53
Высокие технологии и традиции в деревянном строительстве: новые проекты и достижения участников Ассоциации в 2017 году
МКД
Андрей Жилкин
10:54 – 11:02
Высокие технологии и традиции в деревянном строительстве: новые проекты и достижения участников Ассоциации в 2017 году
Open Village
Владислав Копица
11.05 – 12.00
Сессия VI. Нормы и проектирование
11:05 – 11:20
Нормы и НИОКР
ЦНИИСК
Александр Погорельцев
11:20 – 11:30
Нормы и наработки
ВНИИПО
Андрей Пехотиков
11:30 – 11:40
Первое в России пятиэтажные деревянное здания - это реально
Союз Архитекторов России
Виктор Логвинов
11:40 – 11:50
Опыт согласования и экспертизы многоквартирных жилых и общественных зданий
РезонПрофи
Марат Рахматулин
11:50 – 12:00
Слово участникам
12:00 – 12:15
Пресс-брейк. Участвуют спикеры сессий и журналисты
12:00 – 12:30
Кофе-брейк для всех участников Конгресса
12:30 – 13.50
Сессия VII. Проекты, тренды и экспертиза
12:30 – 12:45
Развитие рынка КДК в России и мире. Тренды 2018
Акзо Нобель
Максим Молчанов
12:45 – 13:15
Нестандартные и инновационные технологии и структурные решение для деревянных конструкций. Опыт Японии, примеры реализованных проектов.
Технологический Институт Shibaura (Япония)
Профессор Сатору Ямаширо
13:15 – 13:45
Модульная архитектура в деревянном строительстве
АБ «Archimos» (Австрия)
Бруно Мозер
13:45 – 13:55
Слово участникам
13:55 – 14:10
Пресс-брейк для спикеров сессии и журналистов
13.55 – 14.55
Обед для всех участников Конгресса
14.55 – 16.15
Сессия VIII. Биржа идей/научные разработки и новые технологии
14:55 – 15:05
Ликвидность проектов
VELUX
Кирилл Ефремов
15:05 – 15:15
Ламели - эффективная теплоизоляция для коттеджного домостроения
PAROC
Алексей Плаксин
15:15 – 15:25
«Критерии качества крыш деревянных домов: проблемы строительства и экспертизы»
Национальный Кровельный Союз
Анна Молчанова
15:25 – 15:35
Тренды деревообработки в Европе. Потенциальные направления для бизнеса в России.
WEINIG AG
Игорь Хайль
15:35 – 15:45
Агрегатор/биржа комплектации деревянного домостроения или как укомплектовать дешевле, быстрее и качественнее
Ассоциация Деревянного Домостроения
Олег Панитков
15:45 – 15:55
Применение пробки при реконструкции и в малоэтажном строительстве
Корк Центр
Андрей Александров
15:55 – 16:05
О запуске в производство нового отечественного оборудования для деревянного домостроения
Ассоциация "Древмаш"
Владимир Горбенко
16:05 – 16:15
Слово участникам
16.15 – 16:25
Заключительное слово от руководства Ассоциации деревянного домостроения
16:25 – 17:00
Кофе-брейк для всех участников Конгресса
16:30 – 16:40
Заключительное слово от руководства Ассоциации деревянного домостроения
17.02.2018, суббота
(открытый день, необходима предварительная регистрация)
Москва, ул. Нижняя Сыромятническая 11 корпус Б, PLUTON PROJECT
ПРИ СОДЕЙСТВИИ:
Московская Архитектурная Школа (МАРШ)
PLUTON PROJECT
WOODFOCUS

УЧАСТНИКИ 3го дня:
Архитекторы, проектировщики, дизайнеры, урбанисты

Ведущие:
Никита Токарев, директор Архитектурной школы МАРШ
Олег Панитков, генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения

12:00 - 12.30
Эко Квартал
Тотан Кузембаев
(АМ «Тотана Кузембаева»),
Дмитрием Руденко
(«Сокол» (АО Сокольский деревообрабатывающий комбинат))
12.30 - 13.10
Модульная архитектура в деревянном строительстве
Бруно Мозер (АБ «Archimos», Австрия)
13.10 - 13.50
Развитие строительства с применением массива древесины в ближайшем будущем
Сатору Ямаcиро (Технологического Института Shibaura, Япония)
13.50 - 14.30
Концепция Квартала для конкурса АИЖК
Владимир Кузьмин, Pole Design
14.30 - 15.00
Кофе-брейк
14.30 - 15.00
Дискуссия
Программа на 13 февраля 2018 г. В программе возможны изменения.

Регистрация участников Открытого Архитектурного дня


По вопросам партнерского участия обращайтесь: marketing@npadd.ru

Аккредитация журналистов на Конгресс: press@npadd.ru с пометкой в теме письма «Конгресс по деревянному строительству»

В письме, пожалуйста, укажите ваши контакты и название издания.
Made on
Tilda